Kat.-Nr.: 2036
Dieter Lukas-Larsen (deutsch, 1936-2001), Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 55,0 x B 150,0 cm, Rahmen H 69,0 X 168,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2039
Richard Sachs (deutsch, 1875-1946), Landschaft, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße Platte H 25,0 x B 35,0 cm, Rahmen H 34,0 X B 43,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Firnis vergilbt
Kat.-Nr.: 2042
Unbekannter Künstler, Genrebild einer lesenden Frau in flämischer Stube, Öl auf Leinwand, Maße Leinwand H 61,0 x B 50,0 cm, Rahmen H 80,0 x B 69,0 cm, Zustand altersgemäß gut, untere Hälfte
Kat.-Nr.: 2046
Ferdinand Macketanz (deutsch, 1902-1970), Dampfschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 101 x B 153 cm, Rückseite Etikett des Deutschen Künstlerbundes 7. Ausstellung in Berlin 1957
Kat.-Nr.: 2047
Unbekannter Künstler, Collage, Mischtechnik a. Büttenpapier, 1976, unten links sig. (unleserlich) und dat. Lichtmaß: ca. 80,5 x 63 cm, gerahmt: 105,5 x 85,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.